Ввоз электронных сигарет и вейпов в Гонконг уже запрещен, даже если устройство предназначено только для личного пользования. Запрет распространяется в том числе на ручную кладь и багаж. Также под ограничения подпадают системы нагревания табака, жидкости, картриджи для электронных испарителей.
С 30 апреля 2026 года в Гонконге вводятся дополнительные ограничения. Запрещено будет не только использовать электронные сигареты в общественных местах, но и просто носить при себе активированное устройство, а также запасные картриджи или жидкости.
Запрет распространяется на улицы, парки, площади, торговые центры, кафе и рестораны, общественный транспорт и остановки, а также вокзалы и аэропорты, включая зоны общего доступа. При этом дома, в частных квартирах и резиденциях, хранение таких устройств по-прежнему разрешено.
За нарушение предусмотрены штрафы. За использование электронных сигарет в общественном месте установлен фиксированный штраф 3000 гонконгских долларов. Такой же штраф грозит за хранение небольшого количества устройств, картриджей или жидкости в общественном месте. В более серьезных случаях наказание может быть значительно строже.
Наши туры в Гонконг 👉 здесь



